Ответьте что такое: 1.Фонетика 2.Орфография 3. Морфология 4. Лексика 5. Синтаксис 6. Словообразование 7. Пунктуация.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фонетика это- раздел науки о языке, орфография это- раздел лингвистики, изучающий правильность написания слова.,словообразование это раздел науки о языке, который изучает строение слов и способы их образования. Ле́ксика — совокупность слов того или иного языка, части языка или слов, которые знает тот или иной человек или группа людей.,орфогра́фия, правописание — единообразие передачи слов и грамматических форм речи на письме. Пунктуа́ция — система знаков препинания в письменности какого-либо языка.