Ответьте как можно быстрее! выпишите отрицательные местоимения в два столбика а)с ударением на приставке Б)с ударением на корне .сделайте вывод когда в отрицательных местоимениях пишется приставка не- а когда-ни. 1.никто не заб...

Ответьте как можно быстрее! выпишите отрицательные местоимения в два столбика а)с ударением на приставке Б)с ударением на корне .сделайте вывод когда в отрицательных местоимениях пишется приставка не- а когда-ни. 1.никто не забыт ,ничто не забыто.2.не ошибается тот кто нечего не делает хотя это и есть его основная ошибка.3.молчали потому что нечего было сообщить друг другу.4.дышать уже нечем .5.судьма меня ничем не обделила.6.столько песен у России никому не сосчитать!7.некому жаловаться да и не хочу.8.нокого из знакомых в тот злополучный день я не встретил поэтому расспрашивать о случившемся было некого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) нечего, нечем, некому, некого Б)никто, ничем, никому. Вывод: под уларением пишется е, а без ударения пишется и