Ответьте на 2 вопроса пожалуйста 1.роговые когти впервые появляются у ... 2.черепа?
Ответьте на 2 вопроса пожалуйста
1.роговые когти впервые появляются у ...
2.черепа??и распространеные в казахстане
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. динозавры считаются самыми древними пресмыкающийся, у них наблюдались когти рогового образования кожного происхождения на концевой фаланге пальца; а также у наземных животных, птиц и многих древних млекопитающих. То есть у древних животных появились впервые роговые когти.
2. два вида черепах в Казахстане - болотная и среднеазиатская