Ответьте на 3 вопроса из тестов. 1. Какая реакция проявляет водонерастворимые свойства основания? A) NaOH + CO2 = B) KOH + HCl = C) CaO + H2O = D) Fe(OH)3 = 2. Из каких из нижеследующих веществ одновременно можно получ...

Ответьте на 3 вопроса из тестов. 1. Какая реакция проявляет водонерастворимые свойства основания? A) NaOH + CO2 = B) KOH + HCl = C) CaO + H2O = D) Fe(OH)3 = 2. Из каких из нижеследующих веществ одновременно можно получить основные и кислотные оксиды? A) CaCO3 B) Al(OH)3 C) H3PO4 D) KNO3 3. При проведении углекислого газа через Ca(OH)2 выпадает осадок 50 г. Сколько литров углекислого газа вступает в реакцию? A) 22,4 л B) 2,24 л C) 11,2 л D) 1,12 л
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Какая реакция проявляет водонерастворимые свойства основания? D) Fe(OH)3 = 2. Из каких из нижеследующих веществ одновременно можно получить основные и кислотные оксиды? A) CaCO3  3. При проведении углекислого газа через Ca(OH)2 выпадает осадок 50 г. Сколько литров углекислого газа вступает в реакцию? C) 11,2 л