Ответьте на такой вопрос. Это задание из учебника географии 10 класса, Максаковский. Я рассчитала на сколько лет хватит мировых общегеологических и разведанных запасов угля, нефти, природного газа и железной руды, при современн...

Ответьте на такой вопрос. Это задание из учебника географии 10 класса, Максаковский. Я рассчитала на сколько лет хватит мировых общегеологических и разведанных запасов угля, нефти, природного газа и железной руды, при современном уровне их добычи. Вопрос: какие проблемы возникают в связи с этим? Срочно, даю 100 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проблемы: - реконструкция и рекультивация земель, поврежденных в результате добычи ископаемых, возвращение их в естественные условия природопользования;  - открытие и научная разработка новых, альтернативных видов энергии, которая заменит традиционные виды топливных ресурсов; - создание новых видов техники, которая позволит экономно использовать как уже имеющиеся, так и вновь открытые энергетические ресурсы; - создание менее энергозатратных предприятий.