Ответьте на вопрос! 3-4 предложения! Was brauchst man fur diese Sportar? (Что тебе нужно для этого

Ответьте на вопрос! 3-4 предложения! Was brauchst man fur diese Sportar? (Что тебе нужно для этоговида спорта?) (Тенниса)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Zuerst muss man einen Trainer oder einen Sparring finden und einen Tennisplatz reservieren. Man braucht spezielle Tennisschuhe, um einen Tennisplatz nicht zu beschädigen. Man braucht auch schöne moderne Sportkleidung, um ausgezeichnet auf einen Tennisplatz auszusehen. Dann muss man einige Tennisschläger kaufen, weil Saiten während des Spiels reißen können. Man braucht Bälle, aber die meisten Trainer haben sie schon. Mann muss aktiv und beweglich sein und gute Laune haben, um zu lernen, Tennis zu spielen.  Сначала нужно найти тренера или спарринга и зарезервировать корт. Нужна специальная теннисная обувь, чтобы не повредить корт.  Также нужна красивая современная спортивная одежда, чтобы отлично выглядеть на корте. Потом нужно купить несколько ракеток, потому что во время игры могут порваться струны. Нужны мячи, но у многих тренеров они уже есть. Нужно быть активным и подвижным и иметь хорошее настроение, чтобы научиться играть в теннис.