Ответьте на вопрос беспримерный подвиг лётчика положен в основу художественного произведения советского писателя. Лишившись после ранения ног, этот пилот вернулся в строй и сбил ещё одиннадцать вражеских самолётов. Назовите лёт...
Ответьте на вопрос беспримерный подвиг лётчика положен в основу художественного произведения советского писателя. Лишившись после ранения ног, этот пилот вернулся в строй и сбил ещё одиннадцать вражеских самолётов. Назовите лётчика, название книги, её автора.
а) Александр Покрышкин "Познать себя в бою",
б) Игнат Сацук " В небе балтики"- А. Калиниченко ,
в)А. Маресьев "Повесть о настоящем челоеку, Б. Полевой.
Ответ(ы) на вопрос:
«Повесть о настоящем человеке» — повесть Б. Н. Полевого 1946 года о советском лётчике-асе Мересьеве, который был сбит в бою Великой Отечественной войны, тяжело ранен, потерял обе ноги, но силой воли возвратился в ряды действующих лётчиков.