Ответьте на вопрос что означают эти слова диктатор ветеран преторианцы колоны термы большой цирк меценат
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диктатор-правитель страны, пользующийся неограниченной властью.
ветеран- старый, опытный воин.
Преторианцы — гвардия римских цезарей, развившаяся из отборного отрядасоюзников.
колонна-столб, часто цилиндрической формы, обычно деревянный, каменный или металлический.
термы-античные бани в классической Греции
меценат-Богатый покровитель наук и искусств.