Ответьте на вопрос почему бактерии считают самой древней группой живых существ на Земле Какие доказательства это вы можете подтвердить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одними из древнейших бактерий являются цианобактерии. В породах, образованных 3,5 млрд лет назад, обнаружены продукты их жизнедеятельности —строматолиты, бесспорные свидетельства существования цианобактерий относятся ко времени 2,2—2,0 млрд лет назад.