Ответьте на вопрос пожалуйста к рассказу Кавказкий пленник!Вопрос как попали в плен Жилин и Костылин?Могли они избежать этого?????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они попали в плен из-за Костылина, который предложил отделиться от обоза и поехать впереди . И когда на Жилина напали татары, и хотя у Костылина было ружье, он испугался татар и бросил своего товарища. Но это его не спасло. Он тоже попал в плен.