Ответьте на вопрос текста 1) о каком событие идёт речь в данном фрагменте? Назовити его участников 2) когда оно произошло 3)какое значение имело это событие для развития нижегородского княжества ? Дайте развернутый ответ Ребят...

Ответьте на вопрос текста 1) о каком событие идёт речь в данном фрагменте? Назовити его участников 2) когда оно произошло 3)какое значение имело это событие для развития нижегородского княжества ? Дайте развернутый ответ Ребят сроооочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Битва при реке Пьяне. Московское и нижегородско-суздальское княжество против Золотой Орды (Иван Дмитриевич против Арапши) 2. 2 августа 1377г 3. оно осталось без защиты. Нижний был полупуст - все разбежались в Заволжье, Городец и Муром. всё княжество было разграблено