Ответьте на вопрос задачи,составив и вычислив соответствующие отношениеА) Велосипедист проехал 36 км за 2,4 ч. С какой скоростью он ехал?Б) Принтер за 15 мин напечатал 180 страниц.Какова производительность принтера?ПОМОГИТЕ ПЛИ...

Ответьте на вопрос задачи,составив и вычислив соответствующие отношение А) Велосипедист проехал 36 км за 2,4 ч. С какой скоростью он ехал? Б) Принтер за 15 мин напечатал 180 страниц.Какова производительность принтера? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)15км/ч б)12 страниц в минуту
Гость
36:2,4=15км/ч  скорость велосипед. 180:15=12стр./м