Ответьте на вопросы 1. Что такое предания? 2.Что такое былины? 3. Что такое пословицы? 4. Что такое поговорки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предание — жанр фольклорной несказочной прозы, разрабатывающий историческую тематику в её народной трактовке.Его передают из поколения в поколение. Былины – древнерусские эпические песни-сказания, воспеванием подвигов богатырей отражавшие исторические события 11 – 16 веков. Пословица — малая форма народного поэтического творчества, облачённая в краткое, ритмизованное изречение, несущее обобщённую мысль, вывод, иносказание с дидактическим уклоном. Народные поговорки – это широко распространенные образные выражения, метко определяющие какое-либо природное или жизненное явление.