Ответьте на вопросы 1 дайте определение понятию "покрытосеменные" 2 Назовите наиболее характерные признаки покрытосеменных. 3 Какие особенности имеет спорофит покрытосеменных?. 4 Как называются гаметофиты покрытосеменных?. 5 Гд...

Ответьте на вопросы 1 дайте определение понятию "покрытосеменные" 2 Назовите наиболее характерные признаки покрытосеменных. 3 Какие особенности имеет спорофит покрытосеменных?. 4 Как называются гаметофиты покрытосеменных?. 5 Где распространены покрытосеменных?. 6 Назовите наиболее распространённые виды покрытосеменных в нашем регионе. 7 В чём состоят преимущества покрытосеменных перед голосеменными. 8 Какие особенности имеет цикл воспроизведения покрытосеменных?. 10 Почему покрытосеменные называют "победителями в борьбе за существование"?. 11 Чем отличается опыление и оплодотворение покрытосеменных от голосеменных?. 12 Какие особенности строения позволяют покрытосеменные достигать гигантских размеров?.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 покрытосеменные имеют оболочку ,не слишком толстую ,но крепкую 2 покрытосеменные -это однодольные семена 6 семена подсолнуха,горох,слива,вишня 7 они защищены 10 они долго сохраняются в своей оболочке ,а при удалении этой оболочки хорошо прорастают ,и пусть будут благоприятные условия для развития,без  трещинки они не будут расти