Ответьте на вопросы: 1)Где обитают и какое строение имеют бурые водоросли? 2)Где о

Ответьте на вопросы: 1)Где обитают и какое строение имеют бурые водоросли? 2)Где обитают и какое строение имею красные водоросли? 3)Какое значение имеют водоросли в природе? 4)Как человек использует водоросли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В холодных или умеренных водах морей и океанов.Многоклеточные. 2)Распространены повсеместно,но преобладают в морях тропического и субтропического поясов. Хроматофоры,помимо хлорофила и каротиноидов , содержатся еще ряд водорастворимых пигментов:красных-фикоэритринов и синих-фикоцианинов. 3)1.Пища для многих организмов. 2.Избавляют атмосферу от проблемы избыточного углекислого газа. 4)1.Пищевые,диетические продукты. 2.Источники сырья для получения веществ. 3.Удобрения