Ответьте на вопросы: 1) Как вы понимаете смысл заключительной строфы стихотворения М. Цветаевой "Родина"? О, неподатливый язык! Чего бы попросту — мужик, Пойми, певал и до меня: «Россия, родина моя!» Но и с калужского холма Мн...

Ответьте на вопросы: 1) Как вы понимаете смысл заключительной строфы стихотворения М. Цветаевой "Родина"? О, неподатливый язык! Чего бы попросту — мужик, Пойми, певал и до меня: «Россия, родина моя!» Но и с калужского холма Мне открывалася она — Даль, тридевятая земля! Чужбина, родина моя! Даль, прирожденная, как боль, Настолько родина и столь — Рок, что повсюду, через всю Даль — всю ее с собой несу! Даль, отдалившая мне близь, Даль, говорящая: «Вернись Домой!» Со всех — до горних звезд — Меня снимающая мест! Недаром, голубей воды, Я далью обдавала лбы. Ты! Сей руки своей лишусь, — Хоть двух! Губами подпишусь На плахе: распрь моих земля — Гордыня, родина моя!" 2)Кто из русских поэтов так же обращался к теме Родина, в чем их стихи похожи на стихотворение Цветаевой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)что бы не случилось, лирический герой останется верен своей Родине 2)С.Есенин,Баратнынский,Блок