Ответьте на вопросы 1 когда колумб открыл америку 2 кто жил в америки до приходов европейцев 3 где находится сша 4 какой город является сталицей страны 5 сколько штатов в сша 6 какая погода в строне 7какой самый большой город в...

Ответьте на вопросы 1 когда колумб открыл америку 2 кто жил в америки до приходов европейцев 3 где находится сша 4 какой город является сталицей страны 5 сколько штатов в сша 6 какая погода в строне 7какой самый большой город в стране 8 что являеется самым большим государством 9 почему в нью йорке так много мостов 10 что является популярном символом в стране
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Колумб открыл Америку12 октября 1492, 2)Коренные народы США — различные племена индейцев, проживающих на территории США, а также эскимосы, алеуты и гавайцы. Численность населения коренных народов США существенно снизилась в процессе колонизации территории европейскими переселенцами, болезней, постепенного истребления и вытеснения со своих территорий. По данным переписи 2010 года в США проживает более пяти миллионов[1] индейцев и их потомков (около 1,6 процента населения страны). 3)Вашингтон - 38 градусов северной широты и 77 градусов западной долготы ( США ) 4)СтолицаВашингтон (с 1800 г.) 5)50 штатов и один федеральный округ Колумбия 6)Из-за большого размера страны, её протяжённости и широкого разнообразия географических особенностей на территории США можно найти районы с практически любыми климатическими характеристиками. Бо́льшая часть США (штаты, расположенные к югу от 40 градуса с. ш.) располагается в зоне субтропического климата, севернее преобладает умеренный климат, Гавайи и южная часть Флориды лежат в зоне тропиков, а север Аляски относится к полярным регионам. Великие равнины к западу от 100-го меридиана относят к полупустыням, Большой Бассейн и области вокруг него имеют аридный, а прибрежные районы Калифорнии — средиземноморский климат. Тип климата в границах одного пояса может существенно меняться в зависимости от рельефа, близости океана и других факторов. Благоприятный климат оказал немалое влияние на заселение материка европейцами и во многом способствовал занятию США лидирующих позиций в мире. 7)Нью-Йорк 8)Может быть штат, а не государство так как в сша больше нет государств, а если штат то Аляска. 9)Потому что город расположен на нескольких островах, а часть - на материке. 10)Белоголовый орлан. Белоголовый орлан является государственным символом Соединенных Штатов с 1782 года, когда он был помещен с распростертыми крыльями на Большой Печати страны.