Ответьте на вопросы? 1) Когда произошло Бародинское сражение? 2) Каков был итог Ба

Ответьте на вопросы? 1) Когда произошло Бародинское сражение? 2) Каков был итог Бародинского сражения? Кто по вашему мнению выиграл это сражение и почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 сентября 1812 Итог:Бородинское сражение ознаменовало собой кризис французской стратегии решающего генерального сражения. Французам в ходе сражения не удалось уничтожить российскую армию, вынудить капитулировать Россию и продиктовать условия мира. Российские же войска нанесли существенный урон армии противника и смогли сохранить силы для грядущих сражени