Ответьте на вопросы. 1)в чём проявилось вступление России в новый этап своей исто?

Ответьте на вопросы. 1)в чём проявилось вступление России в новый этап своей исто??ии в XVII в.? 2)Какие новые явления в экономике России возникли в XVII в.? 3)В каком направлении развивалась политическая жизнь России в XVII в.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Это было смутное время.Первый период смуты характеризуется борьбой за власть.После смерти Ивана Грозного на его смену пришел его же сын Федор,но он оказался неспособным для этого и к власти пришел брат цены царь Борис Годунов.Потом объявляется Лжедмитрий 1.Второй период смуты характеризуется большим количеством восстаний предводителем,которых был Болотников.Появляется Лжедмитрий 2.Он обосновался в Подмосковье в селе Тушино.К власти пришел Василий Шуйский.Третий период смуты характеризуется борьбой с иноземными захватчиками.После смерти Лжедмитрий 2 русские объединились против поляков.Война приобрела национальных характер.В августе 1612 г ополчение Минина и Пожарского дошло до Москвы.И уже 26 октября поляки сдались.Москва была освобождена,смутное время кончилось. 2) Новые черты, которые появились в развитие ремесла. Ремесло превращается в мелкотоварное производство для продажи на рынке. Другая особенность его укрупнение, создание ремесленных мастерских.Специализация ремесленного производства в различных районах России.В металлообработке впервые используется наемный труд. Понятие «мануфактура». Мануфактура- это предприятие, основанное на разделении труда и ручной ремесленной технике.Первые мануфактуры - Пушечный двор в Москве, Пороховые мануфактуры, Оружейная, Золотая и Серебряная палаты, Хамовный (ткацкий) и Бархатный (шелковый) двор в Москве. Медеплавильные и железоделательные заводы - на Урале, в Тульско – Каширском районе 3) монархическом