Ответьте на вопросы: 1) Заболевание, развивающееся в детстве при снижении функции щитовидной железы. 2) Мозговой придаток в форме округлого образования. 3) Основной гормон мозгового вещества надпочечников. 4) Пучеглазие при ба...

Ответьте на вопросы: 1) Заболевание, развивающееся в детстве при снижении функции щитовидной железы. 2) Мозговой придаток в форме округлого образования. 3) Основной гормон мозгового вещества надпочечников. 4) Пучеглазие при базедовой болезни. 5) Гормон поджелудочной железы, регулирующий обмен углеводов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Кретинизм 2. Гипофиз 3. Адреналин 4. Гиперфункция щитовидной железы 5. Инсулин