Ответьте на вопросы: 1.Что произойдёт в сосуде если в него пустить водяной пар? 2.Почему так сложно перевести в жидкое состояние водород и гелий? 3.Где используют сжиженные газы? 4.Как хранят сжиженные газы? 5.Пусть при темпера...

Ответьте на вопросы: 1.Что произойдёт в сосуде если в него пустить водяной пар? 2.Почему так сложно перевести в жидкое состояние водород и гелий? 3.Где используют сжиженные газы? 4.Как хранят сжиженные газы? 5.Пусть при температуре 60 градусов плотность водяного пара составляет 67 г/м^3. Какими способами можно перевести его в пар?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Стенки сосуда запотеют и на них появится вода 2-у этих газов очень низкая температура сжиживания 3-в медецине,в механике 4-в специальных колбах под давлением и очень низкой температуре 5-?