Ответьте на вопросы 1.Что такое луч? 2.Что такое угол? 3. Что такое смежные и вертикальные углы? 4.Первый признак равенства треугольников.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Луч-часть прямой, состоящая из данной точки и всех точек, лежащих по одну сторону от неё.(есть начало, нет конца). 2. Угол-часть плоскости между двумя линиями, исходящими из одной точки. 3. Снежный угол- называются два прилежащих угла, несовпадающие стороны которых образуют прямую. Вертикальные углы — пара углов, у которых вершина общая, а стороны одного угла составляют продолжение сторон другого угла 4. Если две стороны и угол между ними одного треугольника равны соответственно двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны.