Ответьте на вопросы: 1)Сколько пар рёбер с грудиной с помощью Хрящей 2)Сколько пар рёбер заканчиваются свободно? 3)какую функцию выполняют хрящевые диски между позвоночниками?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 7 пар ребер 2) 2 пары ребер заканчиваются свободно. 3) Основная функция межпозвоночных дисков - рессорная(позволяет позвоночнику изгибаться вперед, назад и т.д.)