ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ И ЗАДАНИЯ СРОЧНО!! ПО ТЕМЕ НАСЕЛЕНИЯ ЮЖНОЙ АМЕРИКИ 1. Каков расовый и национальный состав населения Южной Америки? Как он сформировался? 2. Назовите центры древней цивилизации на материке. 3.На какие регионы...

ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ И ЗАДАНИЯ СРОЧНО!! ПО ТЕМЕ НАСЕЛЕНИЯ ЮЖНОЙ АМЕРИКИ 1. Каков расовый и национальный состав населения Южной Америки? Как он сформировался? 2. Назовите центры древней цивилизации на материке. 3.На какие регионы подразделяются страны Южной Америки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 англичане, французы, испанцы, португальцы, нигеры 2В конце II тыс. до н. э. в горах северо-восточных областей страны внезапно появилась загадочная культура Чавин, синхронная с «ольмекскими» памятниками Мезоамерики и близкая им по характеру (культ кошачьего хищника— ягуара или пумы, каменные пирамидальные храмы, изящная керамика и т. д.). С рубежа нашей эры в прибрежной зоне Перу на севере возникает цивилизация Мочика, а на юге — цивилизация Наска. Одновременно с ними или чуть позже в горах Боливии и Южного Перу сформировалась динамичная и оригинальная культура Тиауанако (названа так по имени своего центрального поселения—Тиауанако, близ южного берега оз. Титикака) 3) на 22 региона делится бразилия