Ответьте на вопросы, используя сложноподчиненные предложения с придаточным цели. 1)Зачем нужно кипятить сырое молоко? 2)Какой цели проращивают семена? 3)Зачем при закручивании гайки пользуются гаечным ключом? 4)Для чего служит ...

Ответьте на вопросы, используя сложноподчиненные предложения с придаточным цели. 1)Зачем нужно кипятить сырое молоко? 2)Какой цели проращивают семена? 3)Зачем при закручивании гайки пользуются гаечным ключом? 4)Для чего служит светофор? 5)Зачем озеленяют города? 6)С какой целью рыхлят почву вокруг растений? 7)Зачем выпалывают сорную траву? 8)Для чего удобнее всего использовать сотовую связь? Пожалуйста помогите срочно надо!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
)Зачем нужно кипятить сырое молоко? При кипячении убиваются болезнетворные бактерии. 2)Какой цели проращивают семена?  Чтобы ускорить процесс роста растений,Особенно в тех районах где короткое лето.  3)Зачем при закручивании гайки пользуются гаечным ключом?Для этого гаечный ключ был изобретен.Ну не пальцами их(гайки откручивать).  4)Для чего служит светофор? Чтоб регулировать движение транспорта. 5)Зачем озеленяют города? Растения поглощают углекислый газ,чего ,которого очень много в городах,и выделяют кислород,которого в городах не хватает.  6)С какой целью рыхлят почву вокруг растений?  Чтобы улучшить поступление питательных веществ в почву.7)Зачем выпалывают сорную выпалывают траву? Сорная трава отбирает у посаженных растений питательные вещества.К тому же она растет на много быстрее и может заглушить рост нужного ростения. 8)Для чего удобнее всего использовать сотовую связь? Для разговоров в тех местах где нет проводной связи.