Ответьте на вопросы Какой постоянный признак имени существительного является непостоянным у имени прилагательного? 1) собственное или нарицательное 2) одушевлённое или неодушевлённое 3) род 4) склонение 2. В каком словосоче...

Ответьте на вопросы Какой постоянный признак имени существительного является непостоянным у имени прилагательного? 1) собственное или нарицательное 2) одушевлённое или неодушевлённое 3) род 4) склонение 2. В каком словосочетании прилагательное является относительным? 1) железная воля 2) музыкальное произведение 3) куриная лапка 4) папина авторучка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом вопросе 3) род
Гость
постоянный признак существительного - род. Существительные распределяются по родам. Например Яблоко - средний род и никогда род не изменит. Род имен прилагательных зависит от того существительного, с которым оно согласуется. Спелое яблоко - ср.род, спелая груша - женский род, спелый фрукт - мужской род. ТИак что этот постоянный признак существительного является непостоянным у прилагательного. во втором ворпросе - музыкальное произведение.