Ответьте на вопросы: Какую роль играет в слове корень? Как отражена эта роль в его названии?По какой части слова можно определить родство слов? Для чего нужно уметь подбирать однокоренные слова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корень - самая главная, часть слова, благодаря ему мы узнаем значение слова, однокоренные слова подбирают для того, чтобы определить правильное окончание или написание букв, а также значения слова