Ответьте на вопросы, можете не на все, но хоть на что-то ответьте!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Отрицательной, т.к. Fт будет противодействовать движению. 2) В обоих случаях будет отрицательной, т.к., опять же, она противодействует полету мяча 3) Вроде бы 0, т.к. в начале полета мяча она противодействует полету, при падении "помогает", следовательно равна 0 (не учитывая сопротивление воздуха) 4) Да, совершает, т.к. будет Fсопротивления поверхности, следовательно, будет производиться отрицательная работа