Ответьте на вопросы: образ жизни Франков и занятия? Какой титул получил хлодвиг после образования франского государства? Как король управлял своим государстваМ? Чем отличалась власть короля от власти военного вождя? Какими путя...

Ответьте на вопросы: образ жизни Франков и занятия? Какой титул получил хлодвиг после образования франского государства? Как король управлял своим государстваМ? Чем отличалась власть короля от власти военного вождя? Какими путями рядовой свободный человек мог попасть в зависимость от знати?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
франки жили общиной и не было неравенства основное занятие скотоводство и война хлодвиг получил статус короля у короля были графы которые собирали налог и были судьями но главным судьёй был хлодвиг  и у него была дружина которой он давал земли