Ответьте на вопросы по "Муму" Понравилось или нет? Почему? О чём произведение? К?

Ответьте на вопросы по "Муму" Понравилось или нет? Почему? О чём произведение? К??о из героев понравился больше?Почему? Основная мысль произведения(что хотел сказать автор своим произведением?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, потомучто это очнь трогательное произведение,Герасим, он стойкий характером, показать людям, что даже инвалиды способны чувствовать