Ответьте на вопросы по рассказу И. Бунина «Кавказ»: Когда происходит действие рассказа? Кто виноват в трагедии, которой завершается рассказ? Осуждает ли автор кого-нибудь? Какие чувства у вас вызвали поступки героев?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действие рассказа происходит летом.( В Москве уже шли дожди, казалось, лето не вернется) Трудно найти виновного в рассказе с трагическим концом, но в отношениях героини и мужа присутствует обман, который и ведет к гибели. Автор никого не осуждает, он размышляет о психологии человеческой души, сложности человеческих отношений, тайне любви. Чувство сожаления.