Ответьте на вопросы. Почему неопределенную форму глагола так называют?На какие вопросы могут еще отвечать глаголы в данной форме?Приведите примеры. Заранее огромное спасибо ♥

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что она не определенная(логично) или ее нельзя определить они отвечают на вопрос что делать и больше ни на какой.примеры:играть копать ломать(вообщем глаголы оканчивающейся на мягкий знак