Ответьте на вопросы пожалуйста( даю 40 баллов 1) Когда были написаны 95 тезисов Март
Ответьте на вопросы пожалуйста( даю 40 баллов
1) Когда были написаны 95 тезисов Мартина Лютера
2)Согласно какому соглашению устанавливался принцип «чья страна, того и вера»?
3)Где вспыхнуло восстание во главе с Томасом Мюнцером?
4)Кто перевел Библию на немецкий язык?
5) Какой император возглавлял католиков в период религиозных войн первой половины XVI?
6)Против чего были направлены 95 тезисов Мартина Лютера?
7) Где были вывешены 95 тезисов Мартина Лютера?
8)Где скрывался Мартин Лютер после суда в Вормсе?
9)Когда был подписан Аугсбургский мир?
10) Что являлось высшим духовным авторитетом, согласно учению Лютера?
Ответ(ы) на вопрос:
1 - документ на латинском языке, написанный Мартином Лютером и вывешенный 31 октября 1517 г. на двери Замковой церкви в Виттенберге
2 - Аугсбургский религиозный мир
3 - в городе Мюнстере, Германия
4 - Мартин Лютер
5 - Филипп II Испанский
7 - вывешенный 31 октября 1517 г. на двери Замковой церкви в Виттенберге