Ответьте на вопросы пожалуйста: 1. Какое полезное ископаемое обладает плавкостью? 2.Какой вид почвы самый плодородный? 3.В какой природной зоне самые плодородные почвы?(как они называются?) 4. Какие леса растут на склонах гор Ч...

Ответьте на вопросы пожалуйста: 1. Какое полезное ископаемое обладает плавкостью? 2.Какой вид почвы самый плодородный? 3.В какой природной зоне самые плодородные почвы?(как они называются?) 4. Какие леса растут на склонах гор Черноморского побережья? 5.Какая равнина раскинулась от западных границ России до Уральских гор? 6.Назовите 3 реки, протекающие по Сибири 7.Какие горы в России самые высокие? 8.Почему в субтропиках теплее, чем в умеренных поясах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.железная руда  2.чернозёмные почвы  3.в зоне субтропиков называется чернозёмные почвы  4.тропические  5.Заподна-сибирская равнина  6.Обь-Енисей-Лена  7.Кавказкие  8.там больше климат и температура