Ответьте на вопросы, пожалуйста. 1.Как процессы обмирщения выразились в литературе, архитектуре, живописи, образовании? 2.Что такое переходная эпоха? Почему в семнадцатое столетие называют последним веком древнерусской культуры...

Ответьте на вопросы, пожалуйста. 1.Как процессы обмирщения выразились в литературе, архитектуре, живописи, образовании? 2.Что такое переходная эпоха? Почему в семнадцатое столетие называют последним веком древнерусской культуры? 3. Расскажите о развитие архитектуры, изобразительного искусства, образования в семнадцатом веке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)ОБМИРЩЕНИЕ КУЛЬТУРЫ - так в истории рус. культуры называют культурно-исторический процесс XVII в. , который характеризуется начавшимся разрушением средне -вековой религии мировоззрения. Происходит так называемое «обмирщение» культуры, т. е. отход культуры от церковных традиций и придание ей светского, гражданского характера. Культурологический словарь. 2)Это переход от одного уклада жизни к другому, диаметрально противоположному. Например, в 1991-м году произошёл переход от социализма к капитализму. 3) Не знаю как ответить на этот вопрос.(((