Ответьте на вопросы пожалуйста срочно надо...зарание спасибо 1.Формулы, которым соответствуют соли: а) NaOH, MgCl2, Cu(OH)2 б) К2О, HNO3, SO3 в) NaHCO3, Mg(OH)Cl2, K2S г) K3PO4, Al2O3, Na3AlO3 2.Соли в реакцию нейтрализации: а)...

Ответьте на вопросы пожалуйста срочно надо...зарание спасибо 1.Формулы, которым соответствуют соли: а) NaOH, MgCl2, Cu(OH)2 б) К2О, HNO3, SO3 в) NaHCO3, Mg(OH)Cl2, K2S г) K3PO4, Al2O3, Na3AlO3 2.Соли в реакцию нейтрализации: а) вступают б) не вступают 3.Поваренная соль это: а) сульфат магния б) сульфат меди в) хлорид натрия г) нитрат меди 4.Соли вступают в реакцию с а) основными оксидами б) кислотными оксидами в) кислотами г) основаниями д) со всеми неорганическими веществами 5.Соль образуется в результате: а) 2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O б) 3MgCl2 + 2Na3PO4 = 6NaCl + Mg3(PO4)2 в) MgS + 2KOH = K2S + Mg(OH)2 6.Средние соли содержат в своем составе ионы а) водорода, металла, кислотного остатка б) металла, кислотного остатка в) металла, гидроксогруппы, кислотного остатка 7.Кислые соли содержат в своем составе ионы а) водорода, металла, кислотного остатка б) металла, кислотного остатка в) металла, гидроксогруппы, кислотного остатка 8.При взаимодействии кислотного и основного оксида образуется: а) основание б) кислота в) соль 9.Медный купорос это: а) сульфат магния б) сульфат меди в) хлорид натрия г) нитрат меди 10.К гидроксидам относятся: а) соль, основание б) кислота, соль в) основание, кислота, соль г) кислота, основание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в 2)б 3)в 4)б,в,г 5)в 6)б 7)а 8)в 9)б 10)г