Ответьте на вопросы пожалуйста ( срочно) откройте полностью фото

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Утро. С гор ласково течёт запах цветов. На листьях деревьев, на стеблях трав блестит роса. Дорога кажется мягкой, как бархат, и хочется погладить её рукой. а) (на) листьях начальная форма: лист часть речи: существительное грамматика: мн.ч., м.р., неодуш., предложный падеж б) запах цветов, течёт с гор, блестит на листьях деревьев, блестит на стебля трав, погладить рукой, погладить её. слишком много, сори, мне надо уходить