Ответьте на Вопросы пожалуйста(во вложении документ): 1. Как называется иллюстрируемый документ? 2. Укажите дату вступления в силу документа (день, месяц, год). 3. Квалифицируйте деяние, проиллюстрированное на рисунке 1. 4. Ква...

Ответьте на Вопросы пожалуйста(во вложении документ): 1. Как называется иллюстрируемый документ? 2. Укажите дату вступления в силу документа (день, месяц, год). 3. Квалифицируйте деяние, проиллюстрированное на рисунке 1. 4. Квалифицируйте деяние, проиллюстрированное на рисунке 2. 5. С какого возраста можно привлечь к ответственности лицо, совершившее данные деяния?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) кража с незаконным проникновением в помещение - п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ 4) разбой (или грабеж, если было явно видно, что пистолет не настоящий). (соответственно ч. 2 ст. 162 (групповой разбой) или п. "а" ч. 2 ст. 161 УК РФ (групповой грабеж). 5) в обоих случаях уголовная ответственность наступает с 14 лет.