Ответьте на вопросы приведите примеры. 1. Как изменяются имена прилагательные? 2. В каком числе прилагательные не изменяются по родам? 3. Как определить род имени прилагательного? 4. Какие окончания имеют прилагательные мужског...

Ответьте на вопросы приведите примеры. 1. Как изменяются имена прилагательные? 2. В каком числе прилагательные не изменяются по родам? 3. Как определить род имени прилагательного? 4. Какие окончания имеют прилагательные мужского, среднего и женского рода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. по роду (красивый, красивая), числу (красивые) и падежу (красивому). 2. во множественном. 3. по вопросу 4. мужского (ый), среднего (ое), женского (ая).