Хорошо.
3. Всё кроме "пойма"
4. Источниками вохарактером ложа реки; горные текут в трудно размываемом скальном грунте, равнинные в более мягких, следовательно размеры у равнинных всегда больше, при равных водостоках;
- уклонами рек; следовательно и скоростью течения.У равнинных рек скорость течения небольшая, поэтому равнинные реки более извилистые. А горные реки имеют большую скорость течения воды, отсюда малая извилистость рек=)ды,