Ответте на вопросы срочно пожалуйста! Русс лит 1)В чем сходства и отличия исторической песни от баллады 2)Кому посвящается историческая песня 3) Перечислите признаки по которым исторические песни отличаются от былин Каз яз ...

Ответте на вопросы срочно пожалуйста! Русс лит 1)В чем сходства и отличия исторической песни от баллады 2)Кому посвящается историческая песня 3) Перечислите признаки по которым исторические песни отличаются от былин Каз яз И диалог прошу но только уже на казахском "Емханада"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Общее: произведения обоих жанров основаны на историческом событии. Различия: летопись - прозаическое произведение, баллада - поэтическое, активно использующее средства художественной выразительности. Цель баллады, в отличие от летописи, не только сообщить о событии, но и создать определенный образ, повлиять на читательское отношение к герою. Летопись, или анналы, хроники - один из древнейших историко-литературных жанров. Зарождение же баллады как самостоятельного и оригинального жанра относится к средневековью, а расцвет пришелся на первую треть XIX века. Летописи не знали вымысла, их вели грамотные монахи, они же выступали и в роли переписчиков. Требовалось беспристрастное изложение событий в строгой хронологической последовательности. Действие же баллады может происходить в условном месте, оно не играет решающей роли. Персонажи, как правило, вымышлены, тогда как в летописях все упоминаемые лица - реальные. Баллада имеет определенную "привязку" к истории, но только для создания фона и колорита. Имен летописцев история почти не сохранила за редкими исключениями. Баллада - жанр авторский, литературный, стихотворный. Для баллады характерны сюжет и композиция, развитие действия, его высшая точка - кульминация, развязка. Последние летописи относятся к XVII-XVIII вв., жанр же баллады в том или ином виде жив и по сей день.                               3)По сравнению с былинами историческим песням свойственна более строгая историческая точность. Для героев в целом нехарактерна фантастичность и гиперболизация, это обычные люди с их психологией и переживаниями. Для языка былин характерны гиперболы, при помощи которых сказитель подчеркивает черты характера или наружности персонажей.