Ответьте на вопросы ( тема: земноводные):1.Как называется наука о земноводных?2.Чем покрыто тело?3.В чём особенность языка?4.Сколько пальцев на передних конечностях?6. Чем отличаются задние конечности?7.Есть ли шея?8.Мигают ли ...

Ответьте на вопросы ( тема: земноводные): 1.Как называется наука о земноводных? 2.Чем покрыто тело? 3.В чём особенность языка? 4.Сколько пальцев на передних конечностях? 6. Чем отличаются задние конечности? 7.Есть ли шея? 8.Мигают ли лягушки? Почему? 9.Лягушки-первые "слюнтяи" планеты. Почему? 10.Чем отличается орган слуха у лягушек?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Герпетология 2) Кожей Больше не знаю
Гость
1.Герпетология 2.У земноводных шкура покрыта дышущей,покрытый слизью кожей. 3. 4.У протеев передняя лапа имеет только 3, а задняя - лишь 2 пальца, у сиренов задние конечности не развиваются. У безногих земноводных червяг передние и задние конечности и их пояса редуцированы. У бесхвостых земноводных на передних конечностях четыре пальца, 6.Задние конечности длиннее передних и более развиты 7.Шея не выражена 8.Помимо верхнего и нижнего века, имеется третье веко, или мигательная перепонка, которая надвигается на глаз спереди. Глаза лягушки снабжены слезными железами, которые защищают глаза от загрязнения и высыхания. Естественно, мигают, как и все наземные позвоночные. 9.Лягушки(земноводные) первые из позвоночных животных вышли на сушу. Там им потребовалось смачивать сухую пищу и ротовую полость,и у них так развивались слюнные железы.Но слюна у лягушек не содержит ферманентов и не оказываем химического воздействия на пищу. 10.Орган слуха у лягушек устроен сложнее, чем у рыб. Лягушки могут воспринимать звуки в наземно-воздушной среде, в отличие от рыб, которые улавливают звуковые волны только в водной среде. У рыб отсутствует наружное ухо, у них есть только внутреннее ухо. А вот у лягушек кроме внутреннего уха, есть ещё и среднее ухо.