Ответьте на вопросы.1. Кто такой претор?2. Чем занимались римляне?3. На каком полуострове находился Рим?Огромное спасибо.
Ответьте на вопросы.
1. Кто такой претор?
2. Чем занимались римляне?
3. На каком полуострове находился Рим?
Огромное спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
1. Претор - должность в Древнем Риме. В ранний период был высшим должностным лицом, позже стал второй после консула должностью. 2. Римляне занимались земледелием, скотоводством, торговлей, рыболовством. Хорошо были развиты ремесла, ювелирное дело и другие отрасли хозяйства. 3. Рим располагался в центре Апеннинского полуострова.
1. Предводитель,диктатор,консул
2.животноводство, собирательно пища ,охота, с утра принимали гостей,после полудня принимались к незатейливой жизни,очень любили гулять и отдыхать для них то было очень важно
3.апеннинский