Ответьте на вопросы1.Какова отличительная особенность клеток растений?2.Какая наука изучает клеточное строение организмов?3.Назовите два типа проводящих тканей.
Ответьте на вопросы
1.Какова отличительная особенность клеток растений?
2.Какая наука изучает клеточное строение организмов?
3.Назовите два типа проводящих тканей.
Ответ(ы) на вопрос:
1)В растительных клетках содержатся особые органойды-пластиды,в которых содержится зелёный пигремент-хлорофилл,с помощью которого и осуществляется фотосинтез.
Также в растительных клетках имеется более развитая система вакуолей и более толстая цитоплазматическая мембрана.
2)Цитология
3)-