Ответьте на вопросы,по произведению "Евгений Онегин" 1.Почему Пушкин рисует в этой главе лишь один день из жизни героя? При такой жизни счастлив ли Евгений? Почему? 2.Из чего складывается этот день? Проследите за «маршрутом» Он...

Ответьте на вопросы,по произведению "Евгений Онегин" 1.Почему Пушкин рисует в этой главе лишь один день из жизни героя? При такой жизни счастлив ли Евгений? Почему? 2.Из чего складывается этот день? Проследите за «маршрутом» Онегина? Что делает Онегин в течение дня? 3.Что такое боливар, брегет? Кто такой Каверин? (строфы 15-16). Выпишите лексические значения этих слов. 4.В 16 строфе Пушкин нас знакомит с типичным меню тех лет. Что ели дворяне в ресторане в те годы? 5.Прочтите эпизод «Онегин в театре» (строфы 17, 21-22). Как Пушкин относится к театру, а как Онегин? 6. Как Онегин ведёт себя в театре? Найдите детали, характеризующие его. 7.Вспомните, как выглядит кабинет Онегина? Как Онегина характеризует интерьер его жилища? 8.Зачем на бал приехал Онегин? Описывает ли его автор на балу? (строфы 27-28, 33-34) 9.Что автор описывает? Почему автор не говорит об Онегине? (строфы 27-28, 33-34) 10.Как к любви и к женщинам относятся автор и его герой? Одинаково? (строфы 27-28, 33-34)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Пушкин, показывает только один день из жизни Онегина, т.к. каждый день его похож на предыдущий. от такой жизни у Онегина начинается хандра