Ответьте на вопросы.Текст:Бородино.Автор:М.Ю. Лермонтов.Даю 20 баллов!!!Просто больше нет просто

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) герои: дядя, племянник и военные в стихе: дядя с воодушевлением рассказывает племяннику про былые времена, говоря, что сейчас уже не те люди и военные.  2)поэт считает героями тех, кто сражался за победу 3)да, изменилось, т.к дядя очень хорошо описал военные действия 4) мысль: нужно быть храбрым и почитать тех людей, которые отдали свои жизни во благо другим