Ответьте на все вопросы очень срочно выходи четвертная оценка 1.Выделите основную причину отставания России от передовых стран Западной Европы: а)Смутное время б)слабое развитие мануфактур в)постоянные войны г)отрезанность стра...

Ответьте на все вопросы очень срочно выходи четвертная оценка 1.Выделите основную причину отставания России от передовых стран Западной Европы: а)Смутное время б)слабое развитие мануфактур в)постоянные войны г)отрезанность страны от морей д)закрепощение крестьянского и посадского населения 2.В чем проявляется усиление крепостного гнета при Петре 1: а)введение подушной подати б)запрещение неграмотным дворянам жениться в)постоянные рекрутские наборы г)обязанность подданных служить государю д)ликвидация холопства 3.Вставьте слово в промежуток При Петре 1 подворный налог сменился (вставить слово) 4.Протекционизм- это: а)политика, направленная на накопление денежных средств за счет активной внешней торговли б)политика, направленная на защиту отечественных производителей в)система покровительства внешней торговли г) система протекций при устройстве чьих-либо дел 5. Соотнесите определения с понятиями: а)протекционизм б)меркантилизм в) камерализм 1)преобладание вывоза товаров над ввозом 2)увеличение государственных налогов 3)защита интересов отечественных производителей 6. Вставьте слово в промежуток: По производству железа Россия из страны, покупавшей железо, превратились в страну,(вставить слово) железо. ПОЖАААЛУЙСТА ДАЮ 50 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а 2-а 3- подушная подать 4- б 5- а-3...б-2....в-1