Ответьте на все вопросы пожалуйста(только что в желтой рамочке)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Междоусобные войны - войны внутри страны: между городами или князьям. Ослабляют они не только Грецию, но и любую страну, т. к. препятствуют единству и сплоченности внутри государства, что делает это самое государство уязвимым для внешних врагов.
Гость
1) Войны одной части населения против другой внутри одной страны 2) Демосфен хотел независимости Афин от Македонии, Исократ объединения с ней. 3) Армия македонян и всех покоренных ими народов 4)????? 5) Филипп был убит его телохранителем Павсанием