Ответьте письменно на следующие вопросы (обращаю ваше внимание на то, что ваш ответ должен быть полным: 1. О каком событии идёт речь во второй главе (которая у вас идет первой в учебнике)? 2. В какой день недели разворачивается...

Ответьте письменно на следующие вопросы (обращаю ваше внимание на то, что ваш ответ должен быть полным: 1. О каком событии идёт речь во второй главе (которая у вас идет первой в учебнике)? 2. В какой день недели разворачивается событие? С чего начинает автор повествование в этой главе? Как вы думаете, почему? 3. Какие отношения между Томом и Джимом? 4. Что предлагает Том Джиму? 5. Почему сделка не состоялась? 6. Какую тактику выбрал Том для достижения своей цели? Как автор это описывает? 7. Как Тому удалось трудную работу (покраску забора) превратить в интересную игру? 8. Какие «богатства» приобрел Том после того, как он разрешил мальчикам «получить удовольствие» от покраски забора? Попробуйте перечислить их, не открывая книгу, а затем проверьте себя. 9. Какой закон открыл Том. Выпишите из текста, в чем заключается смысл закона. 10. Как относятся к Тому Сойеру окружающие – взрослые, дети? 11. Почему Том Сойер так часто нарушает запреты взрослых и общепринятые правила поведения? 12. С кем Тому легче находить общий язык – с взрослыми или со сверстниками. Почему? 13. Всегда ли взрослые справедливы к Тому. Вспомните и запишите моменты, в которых проявляется несправедливость взрослых по отношению к Тому.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
             Ты учишься в городе Ханты-Мансийск, МБОУ Гимназия №1 5 класс