Ответьте плиз нв вопросы : 1 что такое скрещивание родительских форм, отличающихся по одной паре признаков? 2 основоположник генетики - ........ 3основной обьект его генетических работ-......(и почему он выбрал именно этот обье...

Ответьте плиз нв вопросы : 1 что такое скрещивание родительских форм, отличающихся по одной паре признаков? 2 основоположник генетики - ........ 3основной обьект его генетических работ-......(и почему он выбрал именно этот обьект) 4 взаимоисключающие признаки..... 5 признак, подавляющий развитие другого признака -..... 6как называется подавляемый признак ? 7 что отвечает за развитие конкретного признака организма 8 совокупность всех генов организма , получаемых от родителей-...... 9 совокупность внешних и внутренних признаков организма -....... 10 определение изменчивости и наследственности заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Моногибридное скрещивание. 2)Грегор Мендель. 3)Скрещивал горох, выбрал, потому что горох обладал малым кол-вом признаков, у гороха имелись чистые линии (желтый и зеленый горох). 4)Как раз альтернативные признаки (желтый, зеленый горох) 5)Доминантный признак. 6)Рецессивный признак. 7)Ген. 8)Генотип. 9)Фенотип. 10)Генетика.